Legabasket logo
IN PRIMO PIANO | Giovedi 24, Aprile
Menetti: 'Per Reggio Emilia vivere una finale europea è come mettere un piede sulla luna'
Massimiliano Menetti quali sono le sensazioni dell'allenatore della Reggiana a 24 ore dalla semifinale di EuroChallenge? 'Buone. Anche perché finalmente siamo al completo recuperando Angelo Gigli, è stato fermo un mese, non ha l'autonomia della partita, ma la giocherà ...
User: 
Pass: 

CLASSIFICA 
 
1. EA7 Emporio Armani MI4221/5
2. Enel BR3618/9
3. Acqua Vitasnella Cantù3618/9
4. Montepaschi SI3618/9
5. Banco di Sardegna SS3417/10
6. Acea Roma3015/12
7. Grissin Bon RE2814/13
8. Pasta Reggia CE2613/14
9. Giorgio Tesi Group PT2412/15
10. Cimberio VA2412/15
11. Umana VE2211/16
12. Sidigas AV2211/16
13. Granarolo BO2211/16
14. Vanoli CR2010/16
15. Sutor MGR168/19
16. V.L. Pesaro126/21
 


GIOCATORI TWITTER 
 
<< Acea Roma
D'Ercole Lorenzo
Taylor Jordan
Baron Jimmy
Mbakwe Trevor
Jones Bobby
Moraschini Riccardo
<< Acqua Vitasnella Cantù
Ragland Joe
Rullo Roberto
Jenkins Michael
Marconato Denis
Gentile Stefano
Aradori Pietro
Abass Awudu
<< Banco di Sardegna Sassari
Vanuzzo Manuel
Gordon Drew
<< Cimberio Varese
Johnson Linton
<< Banco di Sardegna Sassari
Diener Drake
Devecchi Giacomo
Diener Travis
Green Caleb
<< Cimberio Varese
Polonara Achille
Balanzoni Jacopo
Banks Adrian
De Nicolao Andrea
Hassell Franklin
Scekic Marko
Ere Ebi
Rush Erik
Mei Nicola
<< EA7 Emporio Armani Milano
Langford Keith
Melli Nicolò
Wallace Charles Judson
<< Montepaschi Siena
Haynes MarQuez
<< EA7 Emporio Armani Milano
Moss David
Jerrells Curtis
<< Enel Brindisi
Snaer Michael
Dyson Jerome
Campbell Folarin
James Delroy
Morciano Francesco
<< Giorgio Tesi Group Pistoia
Daniel Ed
Wanamaker Brad
Bozzetto Davide
Johnson JaJuan
Gibson Kyle
Evotti Francesco
<< Granarolo Bologna
Jordan Jerome
Motum Brock
Negri Matteo
Hardy Dwight
Bianconi Corrado
Imbrò Matteo
Gaddefors Viktor
Walsh Matt
Ware Casper
Landi Aristide
<< Grissin Bon Reggio Emilia
Silins Ojars
Frassineti Matteo
Pini Giovanni
White James
Brunner Greg
Mussini Federico
Cinciarini Andrea
Cervi Riccardo
Bell Troy
<< Montepaschi Siena
Udom Mattia
Green Erick
Janning Matt
Ortner Benjamin
Carter Josh
Cournooh David Reginald
<< Pasta Reggia Caserta
Easley Tony
Brooks Jeff
Hannah Stefhon
Vitali Michele
Moore Cameron Todd
<< Sidigas Avellino
Dean Taquan
Cavaliero Daniele
Dragovic Nikola
Foster Je'Kel
Ivanov Kaloyan
Lakovic Jaka
<< Sutor Montegranaro
Mitrovic Nemanja
Perini Giulio
Lauwers Dimitri
Mazzola Valerio
Campani Luca
Cinciarini Daniele
<< Umana Venezia
Magro Daniele
Vitali Luca
Vildera Giovanni
Smith Andre
Zucca Dario
<< Vanoli Cremona
Woodside Ben
Marchetti Gianluca
Jackson Jarrius
Kelly Curtis
Johnson Kyle
<< Victoria Libertas Pesaro
Anosike O.D.
Terenzi Diego
Johnson Ravern
Turner Elston
Pecile Andrea
Traini Andrea
 
 #Legabasket
 Squadre

TITLE SPONSOR 
   
PARTNER 
 
 
Eurolega: Maccabi - EA7 Emporio Armani Milano G4
La Top Ten della 27a giornata
Eurolega: Maccabi - EA7 Emporio Armani Milano G3
GiorgioTesi Group Pistoia - Sutor Montegranaro
GrissinBon Reggio Emilia - Victoria Libertas Pesaro
Pasta Reggia Caserta - Montepaschi Siena
Acqua Vitasnella Cantù - Umana Venezia

EVENTI 
   
EUROCHALLENGE F4 
   
ON THE AIR 
 
Eurochallenge: Szolnoki - Triumph Lyubertsy
E' TV Teletricolore - 25/04/2014 18:00
 
Eurochallenge: Grissin Bon Reggio Emilia-Gaziantep
E' TV Teletricolore - 25/04/2014 20:30
 
Eurochallenge: finale 3° posto
E' TV Teletricolore - 27/04/2014 16:30
 
Eurochallenge: finale 1° posto
E' TV Teletricolore - 27/04/2014 19:00
 
[ Tutte le dirette ]
 


Pasta Reggia Caserta - Montepaschi Siena