Legabasket logo
IN PRIMO PIANO | Martedì 05, Maggio
La sfida salvezza di Pesaro tutta in diretta su Rai Sport 1
Vista la importanza dello scontro diretto che vale la salvezza tra Consultinvest Pesaro e Pasta Reggia Caserta in programma domenica a Pesaro, la diretta Rai di domenica 10 maggio riguarderà solo il campo della Adriatica Arena dove sarà allestito il salotto prepartita ...
User: 
Pass: 


INTERVISTA 
   
FOCUS 
   
HIGHLIGHTS 
   

Upea Capo d'Orlando - Dolomiti Energia Trento 67-68
Pasta Reggia Caserta - Grissin Bon Reggio Emilia 75-65
Sidigas Avellino - Vanoli Basket Cremona 84-79
Granarolo Bologna - Acea Roma 90-77
Acqua Vitasnella Cantu' - Consultinvest Pesaro 83-67
Enel Brindisi - EA7 Emporio Armani Milano 73-85
Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia 88-80
Giorgio Tesi Group Pistoia - Openjobmetis Varese 87-103

TOP OF THE ROUND
PUNTI   VALUTAZIONE   RIMBALZI   ASSIST
Jeremy Hazell 33
Eric Maynor 32
Allan Ray 29
Tony Mitchell 25
Phil Goss 24
 
Johndre Jefferson 35
Eric Maynor 35
Allan Ray 32
O.D. Anosike 32
Luca Vitali 29
 
O.D. Anosike 16
Johndre Jefferson 14
Melvin Ejim 13
Darius Johnson-Odom 12
Shane Lawal 12
 
Eric Maynor 11
Darius Johnson-Odom 8
Ronald Moore 7
Marques Green 6
Ariel Filloy 6


GIOCATORI TWITTER 
 
<< Acea Roma
D'Ercole Lorenzo
Morgan Jordan
Jones Bobby
Sandri Daniele
Ejim Melvin
Freeman Austin
Gibson Kyle
Triche Brandon
<< Acqua Vitasnella Cantù
Jones DeQuan
Gentile Stefano
Bloise Giacomo
Hollis Damian
Johnson-Odom Darius
Awudu Abass Abass
Buva Ivan
Lagana' Marco
Feldeine James
<< Banco di Sardegna Sassari
Sosa Edgar
Logan David
Devecchi Giacomo
Brooks Jeff
Vanuzzo Manuel
Dyson Jerome
Sanders Rakim
<< Consultinvest Pesaro
Myles Anthony
Crow Nicholas
Raspino Tommaso
Ross LaQuinton
Williams Kendall
<< Dolomiti Energia Trento
Owens Josh
Flaccadori Diego
Sanders Jamarr
Mitchell Tony
Spanghero Marco
Armwood Isaiah
Baldi Rossi Filippo
<< EA7 Emporio Armani Milano
Moss David
Brooks MarShon
Melli Nicolò
Ragland Joe
<< Enel Brindisi
James Delroy
Turner Elston
Mays James
<< Upea Capo d'Orlando
Henry Sek
<< Enel Brindisi
Morciano Francesco
Cournooh David Reginald
Denmon Marcus
<< Giorgio Tesi Group Pistoia
Easley Tony
Johnson Linton
Moretti Davide
Magro Daniele
Cinciarini Daniele
Hall Langston
<< Granarolo Bologna
Cuccarolo Gino
Mazzola Valerio
Ray Allan
White Okaro
Portannese Marco
Imbrò Matteo
Gilchrist Augustus
Gaddy Abdul
<< Grissin Bon Reggio Emilia
Diener Drake
Silins Ojars
Polonara Achille
Pini Giovanni
Cinciarini Andrea
Mussini Federico
Della Valle Amedeo
Cervi Riccardo
<< Vanoli Cremona
Daniel Ed
<< Openjobmetis Varese
Diawara Yakhouba
Okoye Stanley
Balanzoni Jacopo
Casella Andrea
<< Pasta Reggia Caserta
Young Sam
Vitali Michele
Moore Ronald
<< Sidigas Avellino
Gaines Sundiata
Banks Adrian
Cavaliero Daniele
Trasolini Marc
Anosike O.D.
<< Umana Reyer Venezia
Zucca Dario
Jackson Jarrius
Moore Cameron Todd
Dulkys Deividas
Ortner Benjamin
Ruzzier Michele
Ceron Marco
<< Upea Capo d'Orlando
Hunt Dario
Archie Dominique
Pecile Andrea
Soragna Matteo
Bianconi Corrado
Campbell Folarin
<< Vanoli Cremona
Mian Fabio
Bell James
Campani Luca
Clark Cameron
Mei Nicola
Hayes Kenny
Gazzotti Giulio
Vitali Luca
Ferguson Jazzmar
 
 #Legabasket
 Squadre

TITLE SPONSOR 
   
PARTNER 
 
 
Umana Venezia - Dolomiti Energia Trento
Acqua Vitasnella Cantù - EA7 Emporio Armani Milano
La Top Ten della 26a giornata
Sidigas Avellino - Giorgio Tesi Group Pistoia
Grissin Bon Reggio Emilia - Banco Sardegna Sassari
Vanoli Cremona - Granarolo Bologna
Umana Venezia - Acqua Vitasnella Cantù

EVENTI 
   
CHARITY 
   
ON THE AIR 
 
Consultinvest Pesaro - Pasta Reggia Caserta
Rai Sport 1 - 10/05/2015 17:30
 
Dolomiti Energia Trento - Granarolo Bologna
differita 20.15 GazzettaTV e gazzetta.it - 10/05/2015 17:30
 
[ Tutte le dirette ]
 


Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia